Profissionais

CRM RQE NOME ESPECIALIDADE
10977 3658 Ademir Antonio Schuroff Ortopedia e Traumatologia
25417 2150 Adilson Girotto narciso de Oliveira Radiologia e Digagnóstico por imagem
28125 23848 Adriana Mitie Kawakubo Nery Cirurgia Geral
29035 23935 – 23360 Adriane Barbosa Botelho Kupper Cirurgia Geral, Cirurgia Plástica
21757 2860 Agajanian Lumi Tano Cirurgia Geral
21799 47 – 696 – 18136 Agenor Paulino Dias Cirurgia Geral (Registro 47), Cirurgia Vascular (Registros 696 e 18136)
13623 8538 – 18296 Alexandre Novicki Francisco Neurocirurgia (Registros 8538 e 18296)
15271 10772 Alexandre Tortoza Bignelli Nefrologia
29805 20270 – 20271 Allan Augusto Ferrari Ramos de Oliveira Cirurgia Geral (Registro 20270) e Cirurgia Toráxica (Registro 20271)
8367 9533 – 9534 Álvaro Réa Neto Clínica Médica (Registro 9533) e Medicina Intensiva (Registro 9534)
12848 5130 – 5395 Ana Cristina Ravazzani de Almeida Faria Endocrinologia (Registro 5305) e Clínica Médica (Registro 5130)
32495 25499 – 25543 Ana Paula Della Justina Volpato Cirurgia Geral (Registro 25499) e Coloproctologia (Registro 25543)
13638 6871 André Eduardo Varaschin Urologia
33849 22159 – 24920 André Thá Nassif Cirurgia Geral (Registro 22159), Cirurgia do Aparelho Digestivo (Registro 2492)
13608 9392 Andréa Corleto Hoelzl Cirurgia Vascular
26107 1706 – 17700 Andrea Petruzziello Cirurgia Geral (Registro 1706) e Cancerologia Cirúrgica (Registro 17700)
26090 1925 Angelo Joan Nicolau Roman Neto Anestesiologia
19968 14161 Anna Carolina Pavelec Costa Ortopedia e Traumatologia
19289 13886 Anna Flávia Ribeiro dos Santos Cirurgia Geral
21049 14309 – 15355 – 3030 Barbara DAgnoluzzo Moreira Cirurgia Vascular (Registros 3030 e 1533) e Cirurgia Geral (Registro 14309)
27140 20439 – 20440 – 20489 Betina Charvet Machado Clínica Médica (Registro 20439), Pneumologia (Registros 20440 e 20489)
31403 20649 Brunno Fernando Correia Muniz de Resende Otorrinolaringologia
22657 1078 – 1079 Bruno de Figueiredo Pimpão Urologia (Registro 1079) e Cirurgia Geral (Registro 1078)
19452 18220 Bruno Mauricio Pedrazzani Radiologia e Digagnóstico por imagem
23680 258 – 2007 – 17946 Bruno Moraes Ribas Cirurgia Geral (Registro 258), Cirurgia Vascular (Registros 2007 e 17946)
23851 194 Bruno Sbrissia Ortopedia e Traumatologia
15959 10821 Carlos Alberto Mattozo Neurocirurgia
20481 13980 – 544 – 15574 Carlos Alexandre Twardowschy Clínica Médica (Registro 13980) e Neurologia (Registros 544 e 15574)
19823 13369 Carlos Augusto Seiji Maeda Otorrinolaringologia
24424 2830 Carlos Henrique de Aguiar Said Anestesiologia
23716 927 – 928 – 21337 Cintia Lopes Raymundo Cirurgia Geral (Registro 927) e Cirurgia Vascular (Registros 928 e 21337)
24806 929 Claudia Leiko Yamanaka Oftalmologia
35702 Cyntia Woitexen Campos
7367 2607 Cyro Pereira de Camargo Filho Ortopedia e Traumatologia
14191 8879 Daniel Pundek Tenius Ortopedia e Traumatologia
20507 16452 Daniela de Souza Araujo Fernandes Anestesiologia
29819 20902 Daniela Thomaz Clinica Médica
32007 22954 Danieli Diovana Dadan Ropelato Cirurgia Geral
33660 23305 – 25600 Danielle Corrêa de Andrade Cirurgia Geral (Registro 23305) e Cirurgia Vascular (Registro 25600)
31055 18916 – 23373 – 24870 David Serra Hayne Bastos Cirurgia Geral (Registros 18916 e 24870) e Cirurgia Vascular (Registro 23373)
5870 5925 Douglas Flavio Porsani Anestesiologia
32602 23615 – 23616 Edson Marcos Campos Lessa Junior Clinica Médica (Registro 23615) e Cardiologia (Registro 23616)
24723 18437 – 18438 Eduardo Camargo Rebolho Cirurgia Vascular (Registro 18437) e Cirurgia Geral (18438)
31796 21878 Eduardo Dias de Souza Ortopedia e Traumatologia
29500 20975 Eduardo Endo Cirurgia Geral
16521 11494 – 11781 Eduardo Murilo Novak Ortopedia e Traumatologia (Registro 11494) e Cirurgia da Mão (11781)
16974 11715 Emiliano Neves Vialle Ortopedia e Traumatologia
14785 8314 – 8790 Eron Fabio Miranda Cirurgia Geral (Registro 8314) e Coloproctologia (Registro 8790)
27751 18687 – 19119 – 25604 Ewerson Luiz Cavalcanti e Silva Cirurgia Geral (Registros 19119 e 18687) e Cirurgia Oncológica (Registro 25604)
16893 11718 Fabiano Kupczik Ortopedia e Traumatologia
22234 16092 – 16093 Fabiano Roberto Mund Pneumologia (Registro 16093) e Clínica Médica (Registro 16092)
19420 15150 Fabio Lucio Stalhschmidt Radiologia e Digagnóstico por imagem
25549 16443 Fabio Perches Anestesiologia
34078 Felipe Bueno da Silva
31787 22018 Felipe de Negreiros Nanni Ortopedia e Traumatologia
20038 16426 Felipe Francisco Bondan Tuon Infectologista
26097 22552 Fernanda de França Scovino Daniel Radiologia e Diagnóstico por Imagem
28895 21973 Fernando Alves Cardiologia
26600 2725 Fernando Ferraz Faria Ortopedia e Traumatologia
28949 20350 Fernando Henrique Tremel Bueno Oftalmologia
25896 23943 – 23386 Fernando Kupper Cirurgia Geral (Registro 23943) e Cirurgia Plástica (23386)
22865 55 Fernando Martins Piratelo Anestesiologia
13034 6224 Fernando Meyer Urologia
34743 23506 Fernando Michielin Alves Clinica Médica
16194 7598 Fernando Ribeiro de Oliveira Ortopedia e Traumatologia
19599 1989 Fernando Tartas Anestesiologia
24791 17616 – 18788 Flaviana Busignani da Silva Ortopedia e Traumatologia (Registro 17616) e Cirurgia da Mão (Registro 18788)
24629 3010 Franciane Regina Vargas Otorrinolaringologia
32129 23168 Francisco Guilherme de Paula Kozovits Ortopedia e Traumatologia
23337 2019 Francisco José Zaniolo Ortopedia e Traumatologia
22913 16224 Gabriel Bacila de Sousa Anestesiologia
25126 23076 Gabriel Ramos Jabur Cirurgia do Aparelho Digestivo
29259 18926 – 23787 Gabriel Treml Murara Otorrinolaringologia (Registros 18926 e 23787)
30846 24604 – 24605 – 25427 Gabriela Moreira Kraft Cirurgia Vascular (Registros 25427 e 24605) e Cirurgia Geral (Registro 24604)
10998 4484 – 12724 Gelson Luiz Koppe Diagnóstico por Imagem (Registro 12724) e Cirurgia Geral (4484)
9560 2767 – 5746 Giana Silveira Giostri Cirurgia da Mão (Registro 5746) e Ortopedia e Traumatologia (Registro 2767)
20468 15027 Gibran Avelino Frandoloso Clinica Médica
32603 Giovanna Cerri
24301 20538 – 20539 Giovanni Luís Breda Clínica Médica (Registro 20538) e Infectologia (Registro 20539)
19270 Gleicon Oliveira da Rosa
28621 22974 – 22995 Guilherme Barreto Gameiro Silva Cardiologia (Registro 22995) e Cardiologia (Registro 22974)
19916 13831 – 14650 Guilherme Mattioli Nicollelli Coloproctologia (Registro 14650) e Cirurgia Geral (Registro 13831)
31731 22024 Guilherme Zandavalli Ramos Ortopedia
35571 23625 Gustavo Akio Brand Tashima Clinica Médica
25421 17497 – 20661 – 22318 Gustavo Higa Ogawa Cirurgia Torácica (Registros 20661 e 22318) e Cirurgia Geral (Registro 17497)
29443 17909 – 20231 Gustavo Lenci Marques Cardiologia (Registro 20231) e Clínica Médica (Registro 17909)
29620 18259 – 22028 – 22027 Henrique Cesar Higa Cirurgia Geral (Registros 18259 e 22028) e Cirurgia do Aparelho Digestivo (Registro 22027)
27153 18521 – 19367 Henrique Luckow Invitti Cirurgia Geral (Registro 18521) e Coloproctologia (Registro 19367)
31143 2783 Hugo Alfredo Koerich Vieira Cardoso Radiologia e Diagnóstico por Imagem
30970 21712 Igor Barcellos Neurologia
29873 19745 – 18935 Ivan Folchini de Barcelos Cirurgia Geral (Registro 19745) e Coloproctologia (Registro 18935)
29563 22774 – 22890 – 22891 Jaeder Carlos Pereira Neto Otorrinolaringologia (Registros 22890, 22891 e 22774)
19809 15241 – 15242 – 22434 – 16580 Jean Rodrigo Tafarel Gastroenterologia (Registros 15242 e 22434) e Clínica Médica (Registro 15241)
21580 15540 – 990 Jemima Herrero Moreira Hirata Otorrinolaringologia (Registros 15540 e 990)
21209 13707 – 14119 Jerusa Karina Miqueloto Clínica Médica (Registro 13706) e Hematologia e Hemoterapia (Registro 14119)
24911 1373 Joana Bretas Cabral Rondon Guasque Ortopedia e Traumatologia
24297 18459 – 16885 João Carlos Schneider Michelotto Urologia (Registro 16885) e Cirurgia Geral (Registro 1373)
19867 14710 – 14711 José Augusto Ribas Fortes Cardiologia (Registro 14711) e Clínica Médica (Registro 14710)
22020 56 – 1659 José Eloy Franco Rosa Junior Cirurgia da Mão (Registro 1659) e Ortopedia e Traumatologia (Registro 56)
23618 18116 José Fernando Pereira Rodriguez Cirurgia Geral
36801 21276 José Vicente Camargo Rinaldi Pediatria
18984 13434 Josiano Carlos Valério Ortopedia e Traumatologia
20442 14662 – 305 – 15985 Juliana Ferreira Martins Cirurgia Geral (Registros 305 e 14662) e Coloproctologia (Registro 15985)
18417 12292 – 13978 Juliana Golçalves Rocha Gasparini Cirurgia Geral (Registro 12292) e Coloproctologia (Registro 13978)
27401 17958 Juliane Ribeiro Mialski Cirurgia Geral
24878 17796 – 17797 Juliano Gasparetto Clínica Médica (Registro 17796) e Medicina Intensiva (Registro 17797)
23880 448 Juliano Rodrigo Martynetz Ortopedia e Traumatologia
14085 6969 Julio Bassi Neto Anestesiologia
36507 Jürgen Beuther Clínica Médica
32645 21810 Karin Aparecida Becker Cirurgia Geral
31875 22185 Karin Caroline Seidel Otorrinolaringologia
34247 23173 Kauê Sabião Ortopedia e Traumatologia
32596 20668 – 23628 Lais Prigol Cirurgia Geral (Registro 20668) e Cirurgia Vascular (Registro 23628)
35789 23120 Larissa Hermann de Souza Nunes Clinica Médica
21000 16226 Larissa Salles Ottoboni de Sousa Anestesiologia
30163 22821 Leandro Yoshimi Kashiwagui Cirurgia Geral
30192 25619 – 23904 Lenisa Albanske Raboni Hematologia e Hemoterpaia (Registro 23904) e Clínica Médica (Registro 25619)
12816 4949 Leon Grupenmacher Oftalmologia
27110 24013 – 25676 Leonardo Almeida Frizon Neurocirurgia
21967 16441 Leonardo Oliveira Nobre Ortopedia e Traumatologia
34134 23412 Leonardo Schiochet Oftalmologia
37324 Leticia Cezar Araújo
19562 13118 Leticia Pires Marafon Avila Anestesiologia
30200 Ligia Cury
30745 20744 – 22131 – 24495 Liu Estradioto Cirurgia Torácica (Registros 22131 e 24495) e Cirurgia Geral (Registro 20744)
32109 22132 – 24288 Lourimar de Moura Moreira Otorrinolaringologia (Registros 22132 e 24288)
20464 15205 – 15304 Luana Alves Tannous Medicina Intensiva (Registro 15304) e Clínica Médica (15205)
24962 2796 – 19833 Luana Antunes Maranha Gatto Neurocirurgia (Registros 2796 e 19833)
25890 1057 – 2844 – 22530 – 23465 Luana Parminondi Rocha Cirurgia Vascular (Registros 22530, 23645, 2844) e Cirurgia Geral (Registro 1057)
31712 22977 – 24951 Lucas Cunha de Andrade Cirurgia Geral (Registro 22977) e Cirurgia Plástica (Registro 24951)
30994 22133 – 22134 Lucas Thá Nassif Cirurgia Geral (Registro 22133) e Cirurgia do Aparelho Digestivo (Registro 22134)
24790 2032 – 2058 Luciane Filla Neurologia
31281 23252 Luiz Daniel Pereira Ribeiro de Souza Penzo Neurocirurgia
19559 13825 Luiz Gustavo Dal’Oglio da Rocha Ortopedia e Traumatologia
9824 3333 Luiz Sérgio Santos Urologia
27311 18307 Luiza Rodrigues Caffarate Zanini Otorrinolaringologia
28886 24577 Maíra Carvalho Gallucci Clinica Médica
16667 10706 – 13177 Marcio Miyamotto Angiologia (Registro 13177) e Cirurgia Vascular (Registro 10706)
10540 11197 Marcio Norio Misocami Nefrologia
13744 6562 – 8375 Marco Antonio Pedroni Medicina Esportiva (Registro 8375) e Ortopedia e Traumatologia (Registro 6562)
30352 23471 – 23470 Marco Aurélio Sebben Cirurgia Plástica (Registro 23470) e Cirurgia Geral (Registro 23471)
21872 14932 – 16001 Maria Carolina Schatz de Paula Nefrologia (Registro 16001) e Clínica Médica (Registro 14932)
23571 14634 – 14933 Maria Cecília Ferraz de Arruda Sarti Wollmann Cirurgia Geral (Registro 14634) e Coloproctologia (Registro 14933)
34668 Maria Lygia Minney Teixeira
30092 21986 – 21987 Maria Raquel Trambaioli da Rocha e Lima Clínica Médica (Registro 21986) e Nefrologia (Registro 21987)
33046 22692 – 23525 Mariana Ferneda Puerari Clínica Médica (Registro 22692) e Nefrologia (Registro 23525)
24899 997 – 24959 Marilson Hideki Sato Cirurgia Geral (Registro 997) e Cirurgia Plástica (Registro 24959)
28518 17841 Marina Farah Neurologia
20916 15897 Mário Fábio Polati Ortopedia e Traumatologia
10252 5962 Marisa Teruko Kozima Moriya Anestesiologia
26297 17114 Mark Fernando Neumaier Urologia
19501 13387 Marlus Eduardo Gunia Schiavon Ortopedia e Traumatologia
34056 21721 Matheus Lenci Marques Clinica Médica
7636 5323 Mauro José Superti Ortoedia e Traumatologia
36438 Maykel Malpica Marrero
9416 3553 Miguel Ibraim Abboud Hanna Sobrinho Clínica Médica
22630 958 Milton Manrique Rastelli Junior Neurocirurgia
16237 11527 – 12166 – 19510 Nelson Bergonse Neto Cirurgia Geral (Registro 11527) e Cirurgia Toráxica (Registros 19510 e 12166)
15369 9982 – 11734 Orjana Araujo de Freitas Clínica Médica (Registro 9982) e Pneumologia (Registro 11734)
14198 6928 Osny de Barros Júnior Urologia
27062 17264 Otávio Pereira Lima Zanini Otorrinolaringologia
20210 15171 – 15172 Patricia Longhi Buso Cirurgia Geral (Registro 15171) e Cirurgia do Aparelho Digestivo (Registro 15172)
29337 20075 – 21769 Patricia Zacharias Coloproctologia (Registro 21769) e Cirurgia Geral (Registro 20075)
33704 Paula Cristina Silva Rodrigues
34755 Paula Rubio Vilar
18927 15072 – 664 – 38 – 1652 – 17442 – 2451 Paulo de Souza Fonseca Guimarães Cirurgia Geral (Registros 38, 664), Cirurgia Toráxica (Registros 1652 e 17442) e Nutrologia (Registro 2451)
16561 10273 – 11531 Paulo Gustavo Kotze Coloproctologia (Registro 11531) e Cirurgia Geral (Registro 10273)
1374 3929 Paulo Zelter Grupenmacher Oftalmologia
35270 Priscila Cogo de Oliveira
37291 21635 Rafael Klas da Rocha Leal Pneumologia
34738 25701 Rafael Massaharu Miyazima Clinica Médica
22350 19941 Rafael Weissheimer Nefrologia
34661 24594 Rebecca Saray Marchesini Stival Clinica Médica
33989 21923 – 23132 Renata Fernanda Ramos Marcante Cirurgia Geral (Registros 21923 e 23132)
25366 2136 – 18889 Renato Vismara Ropelato Cirurgia Geral (Registro 2136) e Coloproctologia (Registro 18889)
37635 22150 – 22151 – 22207 Ricardo da Fonseca Filho Cirurgia Plástica (Registros 22151 e 22207) e Cirurgia Geral (Registro (22150)
16688 12393 Ricardo Munhoz da Rocha Guimarães Neurocirurgia
4829 1463 Ricardo Sprenger Falavinha Ortopedia e Traumatologia
27322 20614 Roberto Hyczy Ribeiro Filho Otorrinolaringologia
14909 9319 Robinson Antonio Menegotto Marques Neurocirurgia
34732 23653 Robson Fernando Garcia de Lima Clinica Médica
24042 Rodrigo Correia Menezes
6787 2430 Rogério de Castro Bittencourt Cirurgia Plástica
29636 22539 Ronnie Barreto Arrais Ykeda Clinica Médica
32664 23350 – 23351 Sarah Fagundes Grobe Clínica Médica (Registro 23350) e Cardiologia (Registro 23351)
18392 12917 Sérgio Henrique Merlin Skrobot Ortopedia e Traumatologia
14106 8124 – 8184 Silvia Regina Hokazono Clínica Médica (Registro 8124) e Nefrologia (Registro 8184)
18492 12239 Tarsis Alexandre Walczak Anestesiologia
20924 15335 Tatiana Von Hertwig Fernandes de Oliveira Neurocirurgia
27291 19095 – 19943 Thaisa Sami Nakadomari Cirurgia Geral (Registro 19095) e Cirurgia do Aparelho Digestivo (Registro 19943)
34336 24517 Thaise Cesca Otorrinolaringologia
30373 Thiago Schemberk Chamma
31813 Thiago Sliva
26478 17736 – 17737 Tobias August Siemens Nefrologia (Registro 17737) e Clínica Médica (Registro 17736)
17844 12514 Ubirajara Bley Filho Ortopedia e Traumatologia
30258 20391 – 23200 Vitor Loureiro Dias Pneumologia (Registro 23200) e Clínica Médica (Registro 20391)
28332 20127 Viviane Bernardes de Oliveira Chaiben Medicina Intensiva
24807 219 – 3059 William Augusto Casteleins Cecílio Cancerologia/Cancerologia Cirúrgica (Registro 3059) e Cirurgia Geral (Registro 219)
18063 21493 – 524 Zeferino Demartini Junior Neurocirurgia (Registros 524 e 21493)
13066 6723 – 6945 Ziliane Caetano Lopes Martins Cirurgia Cardiovascular (Registros 6723 e 6945)

Compartilhe!